Можно ли повторно встать на военную ипотеку после ухода из армии и поступления во внутренние войска МВД?
Здравствуйте.
Если он участник накопительно-ипотечной системы обеспечения военнослужащих жильем, то при увольнении по ОШМ при выслуге 10 лет никто его жильем не обязан обеспечивать, ему положена определенная сумма денег для самостоятельной покупки жилья.
Если уволили и не реализовал свое право на получение этой выплаты (например, при увольнении с выслугой меньше 10 лет), то при повторном поступлении на военную службу по контракту он имеет право снова стать участником этой системы.
если выслуга составляет 10 лет то при увольнении по ошм его обязаны обеспечить жильем!