В каком органе США регистрируют смерть если муж гражданин США умер в США.
В каком органе США регистрируют смерть если муж гражданин США умер в сша.
Лучший ответ
Коллега Кожевникова верно назвала административный орган, выдающий свидетельства о смерти в г. Нью-Йорке. По правилам данного органа любой ходатай кроме близких родственников и некоторых других лиц должен предъявить действующую доверенность для получения этого документа без конфиденциального медицинского отчета о причинах смерти. В таком случае это можно сделать онлайн за $23.30. Вот правильная ссылка:
В других городах и штатах - свои названия соответствующих органов, свои правила выдачи и требования к получателям документов.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Так же как и у нас в Отделе записи актов гражданского состояния, Вы можете подать заявление о выдаче свидетельства о смерти
через веб-сайт, лично или по почте. В НЬЮ-Йорке это NYC Department of Health and Mental Hygiene
Office of Vital Records
Вот сайт www.nyc.gov/vitalrecords
Хороший ответ. Спасибо!