Порядок возвращения в РФ после долгого проживания в США

Человек долгое время проживает в США а сейчас хочет вернуться жить в РФ. Где будут сведения о возвращении человека в РФ? Надо ли сообщать и каким органам в РФ о возвращении на проживание. Какой орган это регистрирует.?
Лучший ответ

Если он гражданин РФ,то он никому ничего не должен сообщать. Он может зарегистрироваться по месту пребывания и подать сведения в военкомат (если он мужчина).

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Все это делается через миграционную службу. Вначале, Вы обязательно будете должны стать на миграционный учет, если Вы иностранный гражданин.