Возможно ли использовать алименты для приобретения жилья ребенку и как оформить соответствующий кредит?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли бывший супруг оформить кредит в счет алиментных обязательств на покупку жилья ребенку? Жилье будет покупаться на средства материнского капитала плюс кредит оформленный бывшим супругом.
Счёт алиментных обязательств никакого кредита оформить нельзя. Если есть решение суда о взыскании алиментов, оно должно исполняться. Алименты должны выплачиваться только в денежной форме.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, так не получится в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!