Брянск, 30.11.2017, 16:49

Возобновление исполнительного производства после 7 лет - законно ли это? Каков срок давности исполнительного производства?

Вопрос №13545125 из г. Брянск
опубликован 30.11.2017, 16:49
У меня такая проблема. На основании исполнительного листа J\s1-1592010 or 05.06.2010, спустя 7 лет возобновили исполнительное производство Np 23452117132001-ot 26.06.2017. Законно ли это? Сообщите пожалуйста срок давности исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Срок давности касается только обращения в суд с соответствующем исковым заявлением.

30.11.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только 3 года срок предъявления листа ко взысканию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, само по себе исполнительное производство не имеет срока давности. Срок есть лишь для предъявления исполнительного листа к исполнению. Основания возобновления вам стоит уточнить у судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравсвтуйте!

По общему правилу установлен срок 3 годя для предъявления листа к исполнению. Есть ли в вашем деле какие то ньюансы, позволяющие возбудить исполнительное производство по истечении 7 лет не понятно, ознакомьтесь с делом, попросите разъяснений в РОСП.

30.11.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Срок действия исполнительного листа 3 года, если он не предъявлялся к взысканию дольше этого срока, то он уже не может быть принят в ФССП и возобновление ИП не правомерно.

30.11.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Незаконно. Исполнительный лист может быть передан в ФССП в течение 3 лет. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статья какого закона регламентирует срок давности исполнительного производства?

30.11.2017, 17:20

Добрый день.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта[b][/b] в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Закон об исполнительном производстве.

30.11.2017, 17:22

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ

Об исполнительном производстве.

30.11.2017, 17:22

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об исполнительном производстве" Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

30.11.2017, 17:24

Статья 21 Закона об исполнительном производстве 229-ФЗ:

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта

30.11.2017, 17:28