Арест на авто с кредитом в размере 824 000 р. был увеличен на 100 000 р. - это законно?
Судебные приставы наложили арест на авто, машина кредитная, сумма долга 824 000 р. Спустя год сумма увеличилась на 100 000 р. Это законно?
Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Судебный пристав только исполняет решение суда, поэтому судебный пристав не может уличить сумму долга. Нужно обращаться к судебному приставу. Выяснять причину.
Иван, добрый день!
Какая сумма? Если Вы не расторгли кредитный договор с банком - вам могли и дальше начислять проценты.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на арест и имущество должника.