Набережные Челны, 30.11.2017, 17:55

Льготы по уплате транспортного налога для инвалидов первой группы - возможность изъятия авто и освобождение от налогообложения

Вопрос №13545488 из г. Казань
опубликован 30.11.2017, 17:55
Я унвалид первой группы и мне могуд подарить авто 260 л/с.Первый вопрос если на пеня есть исполнительное производство у меня могут изъять это авто? Второй вопрос это по транспортному налогу будет ли льгота так как в законе написано что все что до 100 лошадей не облагается, транспортное средство для инвалида и ещё что то.Можно сделать вывод что если это транспортное средство для инвалида и значит оно необлагается налогом так как оно для инвалида и независимо сколько там лошадей, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии исполнительного производства могут наложить арест на автомобиль. Транспортный налог будете платить, потому что мощность превышает 100 лошадиных сил.

30.11.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы не правы. Многодетные семьи в Республике Татарстан вообще не имеют льгот по уплате транспортного налога. Инвалиды могут быть освобождены от налога по тем автомобилям, которые выданы фондом социального страхования.

30.11.2017, 19:35

Там есть тонкость в описании транспортных средств необлагаемых налогом а именно через запятую идёт:транспортные средства до 100 лошадей, транспортные средства предназначенные для использования инвалидами, многодетных семей. Из написаного сследует что любое транспортное средство! Я не прав?

30.11.2017, 19:08