LSN Messenger
Чебоксары, 30.11.2017, 18:37

Как решить проблему с невозможностью выплаты кредита в ВТБ?

Вопрос №13545600 из г. Чебоксары
опубликован 30.11.2017, 18:37
Здравствйте я не не плачу кредит уже год втб. 2-3 года платил нормально. А щас не могу потому что уволили из войс. Взял 450 тыс. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если нет возможности оплатить, то ждите суда. В суде можете просить уменьшить неустойку по статье 333 Гражданского кодекса РФ. А затем на стадии исполнительного производства просить предоставить рассрочку.

30.11.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеет смысл подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту Вашего жительства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 18:46

Обязательно идите в банк, предварительно написав заявление с просьбой о реструктуризации долга, не забудьте указать тяжелое материальное положение (желательно документально доказать). Данная мера позволит в дальнейшем более лояльно (без списания 50% дальнейшего дохода) решить данную проблему в суде, т.к. Вы не уклоняетесь от выполнения свои обязательств и просите сделать платежи посильными.

30.11.2017, 18:54

А еще что можно зделать?

30.11.2017, 18:41

Здравствуйте, Сергей! Если платить не можете, то придется ждать суда или можете пройти процедуру банкротства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.11.2017, 18:44

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите иска в суд. А что нужно сделать, написал выше.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 18:47

Сергей, добрый день!

Можно обратиться в банк с просьбой об отсрочке и рассрочке платежей, либо уже дожидаться судебного слушания.

Всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 18:59