Как решить проблему задолженности по алиментам, если должник проживает в другом городе?
Добрый вечер! Задолжность по алиментам у бывшего супруга 360000 рублей. Официально не работает, проживает в городе Москве, прописан в Ставропольском крае. Пристав объясняет, что не может привлечь к административному аресту, так как должник проживает в другом городе. От меня поступила просьба в возбуждении уголовного дела, но пристав отказал, по той причине! И посоветовал ждать пока должник приедет на место прописки. Что делать? Куда обращаться! Как решить этот вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Для возбуждения уголовного дела нет никаких оснований, сейчас сначала привлекает к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и только за повторное нарушение к уголовной
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ответ неполный.