Как привлечь должника к административному аресту, проживающего в другом городе? Выбор между уголовным делом и ожиданием его приезда на место прописки
Добрый вечер! Задолжность по алиментам у бывшего супруга 360000 рублей. Официально не работает, проживает в городе Москве, прописан в Ставропольском крае. Пристав объясняет, что не может привлечь к административному аресту, так как должник проживает в другом городе. От меня поступила просьба в возбуждении уголовного дела, но пристав отказал, по той причине! И посоветовал ждать пока должник приедет на место прописки. Что делать? Возможно ли привлечь должника к административному аресту?
Лучший ответ
Добрый вам вечер. Уважаемая Людмила, в данном случае советую вам обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на бездействие пристава. В случае не реагирования, можете написать жалобу в районную прокуратуру.