Краснодар, 30.11.2017, 18:38

Сложности при оформлении земли в случае долевой собственности - решение суда и наследство

Вопрос №13545701 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2017, 18:38
Мы три хозяина долевой собственности сдали документы на оформление земли. В одной доле после смерти матери по её завещанию сын вступил в наследство.. Папа дал завещание дочке, незная что супруга при жизни оставила завещание. Через суд сын вступил в наследство. При подаче документов на оформление решения суда ещё не было и при проведении геодезических работ, мы числились трое. Агентство которое занимается оформлением о решении суда не знает. Можно ли оформление документов без документов сына,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Сын вступил в наследство у нотариуса и поэтому без документов мы ничего не оформите. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Так как сын уже является собственником доли по решению суда, то без согласия (заявления) сына невозможно оформить в собственность земельный участок.

30.11.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Ваш сын уже вступил в наследство у нотариуса и поэтому без Документов сына вы ничего оформить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но они в агентство не завляли об этом. Как агентство узнает об этом.?

30.11.2017, 18:49

Да, агентство может и знает о том, что собственник сын. Только, когда нужно будет подавать заявление о регистрации права собственности в Росреестре, то нужно будет заявление от сына.

30.11.2017, 18:51