Муж избил и уехал с детьми - Что делать в ситуации, когда заявление подано в другом регионе?

Здравствуйте. Я написала сегодня заявление на мужа в полицию об избиении. А он забрал детей и уехал. Всё случилось в Астрахани, а заявление было подано в Дагестане. Сказали что заявление отправят по месту происшествия, а я узнала, что он сегодня уже выехал с детьми в Дагестан. Как быть? Детей смогу забрать? У нас ведь Ещё брак не расторжение.

Доброго вам дня. Если в судебном порядке ваш брак не расторгнуть и место жительства детей не установлено, то у вас равные права на детей, вы можете забрать их.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей с вами. В противном случае забрать не сможете, если сам не отдаст.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Сможете вы забрать детей или нет, мы конечно знать не можем, у родителей равные права на детей. Возможно придётся решать этот вопрос в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака, об определении места жительства несовершеннолетних детей с вами.

Добрый день!

Без развода и определения места проживания детей он имеет полное право забирать детей. Перед законом родители равны в своих правах. Вам надо подавать иск о расторжении брака и определении места жительства детей.

Всего Вам наилучшего!