Как принудительно выселить жильцов из своей квартиры при отсутствии договора?
Пустила жильцов в свою квартиру, безвозмездно, платят только за комуслуги, соотвественно никакой договор не составлялся, теперь хочу продать квартиру, но они не съезжают, куда обращаться для принудительного выселения?
Ув. Наталия, Вам необходимо составить исковое заявление о выселении и подать его в районный суд, по месту нахождения квартиры.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ИСК в суд о признании не приобретшими права проживания, выселении
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Для принудительного выселение нужно обращаться в суд, подать исковое заявление о выселении, потом – в службу судебных приставов.
Здравствуйте, обращайтесь для начала к участковому. Если не поможет, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.