Клиент требует возврата денежных средств после подписания квитанции на соответствие запчасти
Здравствуйте, Владимир Алексеевич.
Если все параметры зафиксированы письменно, Вы вправе отказать заказчику.
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В соответствии со ст.29 Закона "О защите прав потребителей" потребитель должен доказать наличие недостатков или несоответствие заказу.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый вам вечер. Уважаемый Владимир Алексеевич, считая что в данном случае при наличии бумаги с росписью клиента о том что претензий к внешнему виду и качеству не имеет, Вы имеете полное право отказать ему в возврате денег или замены аналогичного товара. Пусть подает в суд.