В поисках решения - Как выселить алкоголика-отца из съемной квартиры и обеспечить безопасность семьи?
Сложилась такая ситуация отец потерял работу в 2014 году, все это время пьёт, боярышник, асептолин, спирт, живет за мой с матерью счёт, ворует деньги из карманов и сумок, компанию ему составляют бомжи в основном, год назад начал ловить белку, то в волка превращается, то с призраками разговаривает, рассказывает что он снайпер и воевал в Афганистане и Чечне, хотя служил он в связистом, все это рассказывает в состоянии алкогольного опьянения, недавно ситуация вышла из под контроля, он связался с какими-то якобы казаками, ему дали удостоверение полковника казачьих войск и его «белка» вышла из под контроля, стал бросаться на мать, угрожать что сломает руку или ногу, задушит, домогается, последние несколько раз приходилось вызывать наряд полиции, только теперь он стал угрожать что если мы ещё раз вызовем полицию он прыгнет с балкона или вскроет вены. Последний наряд посоветовал выселить его, живем на съемной квартире, есть договор аренды в котором прописано что в квартире проживаю я и мать, в понедельник мама подаёт заявление на развод через суд, наряд который советовал выселить его сказал обратится к участковому. Сегодня пошёл к участковому, который сказал что у меня нет оснований на его выселение, что я должен предоставлять ему жильё, вообще полиция этим не занимается и он как участковый к этому отношения не имеет, направил меня в фссп по итогу. Подскажите куда мне нужно обращаться что-бы выселить его решением суда? Не хочется ходит от ведомства к ведомству. И действительно ли у меня нет оснований на его выселение? Есть аудио записи его угроз, и бреда о превращение в волка, а так же шантажа попыткой суицида.
Лучший ответ
Выселение из жилого помещения возможно только на основании судебного решения. Поэтому участковый сказал вам все правильно, полиция не занимается выселением.