Отключение электричества в наследуемом доме - отсутствие объяснений и требование перезаключения договора

Здравствуйте, электрики отключили от сети дом, полученный мною в наследство. Задолженностей нет. Платила по абонентскому номеру мамы. Устная мотивация отключения-смерть мамы и что там никто теперь не живёт. Акт о причинах отключения выдавать отказываются, мотивируя тем, что я никто-у них со мной договора нет и они не обязаны мне акт предоставлять. Требуют перезаключения договора с выносом счётчика на улицу-тогда мол и подключат.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Насчёт прокуратуры уже думала. Но электрики упирают на то , что хоть я теперь и собственник, но договор был не со мной, а с умершей мамой, и мне они отвечать о причинах отключения не обязаны. И вроде бы они ничего не нарушили(((

Здравствуйте! Так а как тут советовать что либо не зная сути и обстоятельства самого дела вам желательно очно к юристу обратиться с этим вопросом.

Обстоятельства?

1. Собственник дома уже я.

2. Договор с электриками на умершую маму

3. Договор не расторгнут, оплата производилась, задолженности нет.

4.Отрезали свет с устной формулировкой из за смерти абонента.

5 Письменный акт об основаниях отключения не выдают-мотивируют тем, что Я (собственник) - НИКТО, так как я не абонент.

6.Вынуждают выносить счётчик на улицу, за мой счёт, после чего они все подключат и дадут документы для перезаключения договора с энергоснабжающей организацией.

Увы, это требование закона - размещение счетчика в доступном для поставщика услуг месте, они обязаны будут контролировать уровень потребления, обжаловать в суд бесполезно.