Как оформить налоговый вычет при покупке доли в доме при переводе средств со счета супругов?
Здравствуйте. У папы был дом и земля в собственности. Он их продал. Сейчас хочет купить участок с домом и оформить его в долевую собственность со мной.
Сможет ли мой муж оформить налоговый вычет на нашу с ним долю, если часть денег будет переведена с моего счета или счета мужа?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если он хочет оформить вычет, то лучше, чтобы деньги уходили с его счета. Тогда точно сможет. Хотя т.к. это совместные деньги, то проблем быть не должно. А вычет в таком случае распределяется между супругами по соглашению.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Да, Ваш муж сможет оформить на себя налоговый вычет, на покупку жилья, поскольку, эта доля будет Вашим общим имуществом.