Вопрос о возможности оформления налогового вычета на долю участка с домом, приобретенной в долевую собственность с отцом

У папы был дом и земля в собственности. Он их продал. Сейчас хочет купить участок с домом и оформить его в долевую собственность со мной. Деньги за сделку будет переводить он. Может ли мой муж оформить налоговый вычет на нашу с ним долю?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не сможет получить муж имущественный налоговый вычет на долю, так как не сможет подтвердить факт вложения собственных средств. Средства по договору переводит отец.