Как отменить запрет о невыезде. Дочь в Германии. Платить кредит долго. Приставы лютуют.

Лучший ответ

Никак не сможете отменить, если есть решение суда и Вы его не исполняете. Приставы вправе в этом случае устанавливать запрет, с этим ничего не поделать.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Применение такой меры предусмотрено законом об исполнительном производстве. Нет никаких оснований снимать запрет, пока не погашена задолженность.

Уважаемая Оксана,

если единственным выходом в решении Вашей финансовой проблемы в России является оплата тех или иных долгов российским кредиторам, то можно попытаться решить эту проблему с помощью Вашей дочери, которая проживат в Германии, а именно:

Вашей дочери должно быть известно, что любой немецкий банк предлагает любому гражданину (и даже иностранцам в Германии) кредиты под 1,5 - 3 % годовых без привязки к целям кредита и не ограниченных потребительским кредитом.

Почтовые ящики граждан (и неграждан) Германии ломятся от такой рекламы таких кредитов на таких условиях.

При наличии хотя бы минимального заработка у Вашей дочери, любой банк предоставит ей такие кредитные средства под 1,5 - 3 % годовых на период от 24 до 48 и более месяцев.

Поскольку в России такие условия населению могут только сниться, а продукты "перекредитования" и "реструктуризации" мыслимы только от 8 - 15%, Вы сможете

- либо напрямую использовать кредитные средства от Вашей дочери из Германии для оплаты Ваших долгов,

- либо использовать эту возможность получения таких средств в Германии для удовлетворения требований кредиторов в России в переговорах с Вашими российскими кредиторами.

Более того, любой гражданин Германии (и негражданин) может получить у нас, немецких адвокатов разъяснения по теме "Schulduebernahme" т.е. заключения "Договора о взятии на себя чужих долговых обязательств".

Таким образом, "лютым" российским приставам или Вашим кредиторам в России можно предложить возможность заключения такого договора между Вами и Вашей дочерью в Германии и предоставить для этого исходные финансовые документы, подтверждающее возможность опдаты требований в России средствами из Германии (например кредитными).

Буду рад, если предложенные мной бесплатно идеи решения Вашей проблемы помогут Вам сориентироваться в Вашем вопросе и окружающей нас действительности.

Я исполняют решения суда. И все равно не выезд?

При наличии задолженности свыше 30000 руб пристав исполнитель имеет право наложить запрет на выезд за границу. Если задолженность менее 30000 рублей, запрета быть не должно.

Да. Потому что смысл в том что по закону недостаточно просто исполнять решение суда. Чтобы не было запретов нужно чтобы это решение было исполнено полностью.