LSN Messenger
Новосибирск, 30.11.2017, 20:36

Как отменить запрет о невыезде. Дочь в Германии. Платить кредит долго. Приставы лютуют.

Вопрос №13546307 из г. Кемерово
опубликован 30.11.2017, 20:36
Как отменить запрет о невыезде. Дочь в Германии. Платить кредит долго. Приставы лютуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сможете отменить, если есть решение суда и Вы его не исполняете. Приставы вправе в этом случае устанавливать запрет, с этим ничего не поделать.

30.11.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Применение такой меры предусмотрено законом об исполнительном производстве. Нет никаких оснований снимать запрет, пока не погашена задолженность.

30.11.2017, 20:39

Уважаемая Оксана,

если единственным выходом в решении Вашей финансовой проблемы в России является оплата тех или иных долгов российским кредиторам, то можно попытаться решить эту проблему с помощью Вашей дочери, которая проживат в Германии, а именно:

Вашей дочери должно быть известно, что любой немецкий банк предлагает любому гражданину (и даже иностранцам в Германии) кредиты под 1,5 - 3 % годовых без привязки к целям кредита и не ограниченных потребительским кредитом.

Почтовые ящики граждан (и неграждан) Германии ломятся от такой рекламы таких кредитов на таких условиях.

При наличии хотя бы минимального заработка у Вашей дочери, любой банк предоставит ей такие кредитные средства под 1,5 - 3 % годовых на период от 24 до 48 и более месяцев.

Поскольку в России такие условия населению могут только сниться, а продукты "перекредитования" и "реструктуризации" мыслимы только от 8 - 15%, Вы сможете

- либо напрямую использовать кредитные средства от Вашей дочери из Германии для оплаты Ваших долгов,

- либо использовать эту возможность получения таких средств в Германии для удовлетворения требований кредиторов в России в переговорах с Вашими российскими кредиторами.

Более того, любой гражданин Германии (и негражданин) может получить у нас, немецких адвокатов разъяснения по теме "Schulduebernahme" т.е. заключения "Договора о взятии на себя чужих долговых обязательств".

Таким образом, "лютым" российским приставам или Вашим кредиторам в России можно предложить возможность заключения такого договора между Вами и Вашей дочерью в Германии и предоставить для этого исходные финансовые документы, подтверждающее возможность опдаты требований в России средствами из Германии (например кредитными).

Буду рад, если предложенные мной бесплатно идеи решения Вашей проблемы помогут Вам сориентироваться в Вашем вопросе и окружающей нас действительности.

01.12.2017, 03:13

Я исполняют решения суда. И все равно не выезд?

01.12.2017, 05:36

При наличии задолженности свыше 30000 руб пристав исполнитель имеет право наложить запрет на выезд за границу. Если задолженность менее 30000 рублей, запрета быть не должно.

01.12.2017, 06:10

Да. Потому что смысл в том что по закону недостаточно просто исполнять решение суда. Чтобы не было запретов нужно чтобы это решение было исполнено полностью.

01.12.2017, 20:18