Симферополь, 30.11.2017, 20:47

Я г-р Украины на какой срок я могу получить водительское удостоверение имея временное убежище на один год.

Вопрос №13546373 из г. Киров
опубликован 30.11.2017, 20:47
Я г-р Украины на какой срок я могу получить водительское удостоверение имея временное убежище на один год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете пойти в автошколу, отучиться, и получить водительские удостоверения также как и любой гражданин Российской Федерации.

30.11.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Водительское удостоверение в РФ выдается на 10 лет согласно Федеральному закону от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 20:50

Как поступить если я уже получил водительское удостоверение по разрешению на временное проживание на три года а мои родственники по такомуже розрешению получили на 10 лет.

30.11.2017, 21:24

Антон Сергеевич, Не совсем понятно почему вам выдали водительские удостоверения на 3 года. В любом случае вам следует обратиться в ГИБДД и уточнить данный вопрос У них.

30.11.2017, 21:25

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

30.11.2017, 21:28