LSN Messenger
Таганрог, 23.01.2016, 21:59

Влияет ли статус временного убежища на получение водительских прав в России?

Вопрос №9496149 из г. Таганрог
опубликован 23.01.2016, 21:59
Я житель Украины, оформил Статус о временном убежище на территории РФ могу ли я с этим документом получить водительские права в России, и на какой срок они выдаются? Не могу найти конкретного ответа водительское удостоверение выдается на 10 лет или на срок временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

На 10 лет выдаются, независимо от срока регистрации.

23.01.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! да, можете получить права со сроком действия 10 лет

23.01.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите на какой закон можно ссылаться?спасибо

23.01.2016, 22:37

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений").

23.01.2016, 22:35