Влияет ли статус временного убежища на получение водительских прав в России?
Я житель Украины, оформил Статус о временном убежище на территории РФ могу ли я с этим документом получить водительские права в России, и на какой срок они выдаются? Не могу найти конкретного ответа водительское удостоверение выдается на 10 лет или на срок временной регистрации?
Лучший ответ
На 10 лет выдаются, независимо от срока регистрации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! да, можете получить права со сроком действия 10 лет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подскажите на какой закон можно ссылаться?спасибо
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений").