Налоги при аренде нежилого помещения физическим лицом - основные и льготы
Нежилое помещение арендует БАНК, арендодатель физическое лицо (пенсионер, инвалид). Подоходный налог отчисляет банк 13% с аренды. Какие налоги ещё могут удерживаться с арендодателя и какие льготы положены?
Здравствуйте! Полностью поддерживаю комментарии коллеги, проверьте через фонд капитального ремонта отсутствие или наличие задолженности по взносам.
При такой форме оплаты только ндфл. Прошу принять во внимание, что есть оцень неприятная практика налоговой, когда передачу в аренду недвижимого имущества налоговая рассматривает как предпринимательскую деятельность и доначисляет ндс. Советую обратиться к юристу в вашем регионе по этому поводу и рассмотреть вопрос о регистрации вас как индивидуального предпринимателя.