Скажите пож. имею ли я право проживать в квартире 1/2 мужа без регистрации, с прописанными в кварт. Родными детками?

Здравствуйте! Скажите пож. имею ли я право проживать в квартире 1/2 мужа без регистрации, с прописаными в кварт. Родными детками?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы не зарегистрированы в данной квартире, Вы имеете право проживать только с согласия всех совершеннолетних собственников квартиры.

Спасибо за грамотный ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вселиться в квартиру вы можете только с согласия всех собственников этой квартиры. Если же вы тоже являетесь собственником доли в квартире, естественно можете проживать.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно согласие всех собственников на вселение (проживание в квартире).

Добрый день. Если у вас отсутствует регистрация в этой квартире, то в таком случае нужно Согласие всех собственников. Статья 247 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Формально нет. Но если в браке, то по статье 19.15.1 КоАП РФ Вас не накажут.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Дети маленькие проживают с мужем, я могу 6-00 до 22-00 находиться в кварт. Мужа 1/2

Вас никто оттуда не выгонит. Формально нужно согласие всех собственников. Но реально выселить Вас оттуда будет проблематично. Участковый разведет руками. Разве что судиться будут с Вами.

Здравствуйте! Без согласия собственника - мужа не можете находится в квартире. Вы имеете право на общение с детьми. Если есть спор, то нужно установить порядок общения в судебном порядке.

Здравствуйте. Если второй собственник доли против или сам супруг против вашего общения с детьми на его территории. То вы не можете там находиться. Только с согласия собственников.