Как предотвратить дебитирование денег с карты от МФО после погашения займа?
Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам, которая занимается вашим делом, предоставьте им справку о том, что долг у вас погашен
Добрый день. Сами они ничего не могут снимать с вашей карты. Снимать могут только судебные приставы. При этом должно быть вступившие в законную силу решение суда.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!