Могу ли я (мать ребенка) вывезти дочь за границу на отдых без согласия отца ребенка.

Могу ли я (мать ребенка) вывезти дочь за границу на отдых без согласия отца ребенка. Мы с ним в браке не состоим и не состояли. На данный момент с отцом ребенка вместе не проживаем (уже 1 год). На алименты не подавала.
Лучший ответ

Да, можете: согласие не требуется и не требовалось ранее.

30 марта 2010 года в силу вступил новый закон, согласно которому один из законных представителей может выезжать с ребенком из страны без согласия второго законного представителя.