Принудительный обмен между собственниками в счет погашения долга.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Добрый день!
Принудительный обмен быть не может, если это сделка, то должна проводиться исключительно по добровольному согласию сторон. В силу ст. 421 ГК РФ, у нас свобода договора.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Сделки могут быть заключены только в добровольном порядке., нельзя заставить человека обменять свое жилье, даже если у него есть задолженность.