Опыт заемщиков - Задолжали банку в два раза больше суммы кредита, растущий долг и проблемы с горячей линией. Стоит ли обратиться в суд?
Здравствуйте. Брали кредит 300 т.р. на 5 лет, должны были отдать в 2 раза больше.598 т.р. 3 года платили исправно. Основной долг+процент и ещё страховка. Потом с работой возникли затруднения и платили, когда были деньги. В итоге нам насчитали пенни в сумме 88 т.р. мы заплатили, хотели и погасить основной долг, но нам сказали для того чтобы погасить основной долг, вы должны позвонить по телефону горячей линии и уточнить сумму к оплате. Мы звонили несколько раз, у них там то нет интернета, то зависла система, то придумывали какие то ещё причины. В итоге нервы не выдержали и мы так и не оплатили. Оставалось уже около 90 т.р. Пришло письмо в начале года, что долг опять растёт и уже составляет 135 т.р. Хотим обратиться в суд. Стоит ли? есть ли шансы выиграть? И как правильно это сделать?
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Обращайтесь в банк с письменным заявлением о том, чтобы вам предоставили информацию о сумме долга на сегодняшний момент.