Киров, 30.11.2017, 22:10

Как уменьшить сумму выплаты при постановлении на возбуждение исполнительного производства по кредиту в ФБР и как обжаловать решение суда

Вопрос №13546776 из г. Киров
опубликован 30.11.2017, 22:10
Здравствуйте. Был взят кредит в ФБР (микрозаймы) в размере 7 000 рублей, было выплачено 18 000 рублей, затем не платили. Банк подал в суд, была обозначена сумма к выплате 203 000 рублей, неплательщик обжаловал, затем пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 88 000, в срок на обжалование не уложились, поэтому в суде отказались принимать заявление. Что в данной ситуации можно сделать для уменьшения суммы выплаты? И как обжаловать постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, остаётся только пытаться восстановиться срок обжалования, если имеются уважительные причины пропуска срока. Другого варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

В данном случае остается пробовать восстанавливать пропущенный срок в силу ст. 112 ГПК РФ, если не получиться, то уже никак не уменьшите. Единственное можно попросить рассрочку, на основании ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 22:11

Здравствуйте! Если срок подачи заявления об отмене заочного решения или апелляционной жалобы пропущены, то нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока.

30.11.2017, 22:13

Если не прошло 6 месяцев с даты вступления решения в законную силу, подавайте кассационную жалобу в Президиум областного суда. Но для этого нужно сначала подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока с указанием на уважительность пропуска срока.

30.11.2017, 22:24

А если уважительной причины нет, то вообще никак и ничего не сделать?

30.11.2017, 22:19

Срок восстанавливается в исключительных случаях, когда объективно не могли подать жалобу. Если нет уважительной причины, то шансов мало на восстановление.

30.11.2017, 22:22

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если нет, то формальность все равно нужно соблюсти, чтобы пройти апелляционную инстанцию и получить право на подачу кассационной жалобы.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 22:25

Добрый день!

Если уважительной причины нет, то никаких шансов уже не осталось, ничего не получится сделать. Увы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 22:25