Екатеринбург, 30.11.2017, 22:26

Как осуществить перерасчет коммунальных услуг за неиспользуемые услуги по содержанию и ремонту нежилого помещения?

Вопрос №13546854 из г. Екатеринбург
опубликован 30.11.2017, 22:26
Здравствуйте! Имею в собственности нежилое помещение в цокольном этаже многоквартирного дома. Регулярно оплачиваю в ДЭЗ коммунальные услуги, в которых имеется строка " Содержание и ремонт нежилого помещения в многоквартирном доме " . В этот пункт входит регулярная уборка лестничных клеток, которая у меня никогда не производилась, т.к. сам цокольный этаж принадлежит администрации города и имеет собственный вход. Могу ли я потребовать произвести перерасчет коммунальных услуг и вернуть деньги за последние три года за те услуги которых не осуществлялось (допустим в виде взаимозачета). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам никто не запрещает Требовать в письменном виде перерасчет коммунальных услуг, если вы сможете доказать свою правоту

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 06:39

Теоретически, в той части, которая приходится на уборку и на эту часть общего имущества - можете. Просто интересно, как доказывать незафиксированное и, скорее всего, не выделяемую отдельно сумму, будете?

01.12.2017, 04:50

Уточнение. В расшифровке " Содержание и ремонт нежилого помещения в многоквартирном доме " имеется пункт по уборке и мытью лестничных клеток с конкретным тарифом - 2,97 руб. за кв.м в месяц.

01.12.2017, 06:36

Здравствуйте,

В таком случае вам нужно доказывать, что за три года уборка не разу не производилась, привлекать свидетелей и иные доказательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 06:40

Сергей, здравствуйте! Пишите заявление о перерасчете в части уборки. Только нужно доказать, что не убирались! Пусть свидетельствует кто-то, фотограыии, акты. Удачи Вам.

01.12.2017, 06:42