Ульяновск, 30.11.2017, 22:43

Особенности получения квартиры при наличии доли в комнате, купленной супругой

Вопрос №13546886 из г. Ульяновск
опубликован 30.11.2017, 22:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста я вышел с дед дома, квартиру не получал сейчас начал собирать документы на очередь, но сейчас я женат и моя жена купила комнату в общежитии и теперь я имею долю в этой комнате. Это помешает на получение квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то право на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий сохраняется.

30.11.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Очень хорошая помощь

Здравствуйте!

В таком случае Вы считаетесь обеспеченным жилым помещением. Только в общую очередь можете встать, так как квадратных метров наверное у Вас недостаточно.

30.11.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня 6 кв метров выходит. Но это комнату покупала жена на детский сертификат, ребенок не мой и этот сертификат она получила на ребенка далеко до нашей свадьбы.

30.11.2017, 23:15

Здравствуйте, Александр, это не имеет значения, поскольку вы являетесь участником долевой собственности. Однако, в связи с тем, что на вас приходится менее учетной нормы жилплощади, вы можете быть поставлены на жилищный учет. Обращайтесь в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

30.11.2017, 23:18

Если на Вас приходится менее учетной нормы (явно она более 6 кв.м.), то Вас могут признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.

30.11.2017, 23:23