Особенности получения квартиры при наличии доли в комнате, купленной супругой
Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то право на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий сохраняется.
Здравствуйте!
В таком случае Вы считаетесь обеспеченным жилым помещением. Только в общую очередь можете встать, так как квадратных метров наверное у Вас недостаточно.
У меня 6 кв метров выходит. Но это комнату покупала жена на детский сертификат, ребенок не мой и этот сертификат она получила на ребенка далеко до нашей свадьбы.
Здравствуйте, Александр, это не имеет значения, поскольку вы являетесь участником долевой собственности. Однако, в связи с тем, что на вас приходится менее учетной нормы жилплощади, вы можете быть поставлены на жилищный учет. Обращайтесь в администрацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Если на Вас приходится менее учетной нормы (явно она более 6 кв.м.), то Вас могут признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.