Сроки наказания за не вовремя уплаченный административный штраф вопросом спорным
Здравствуйте. У меня был административный штраф, который я должен был заплатить до 20 сентября. Но я смог заплатить только 23 октября сам, без уведомлений и приставов. Но 29 ноября я был вызван в суд, и судья вынесла постановление о наказании за не вовремя оплаченный штраф 20 часов работ. Скажите, какое время дается для наказания за не вовремя уплаченный штраф. Судья сказала, что хоть и оплачен штраф, но не вовремя-же, и она имеет право в течении трех месяцев за это наказать. Хоть штраф и уплачен добровольно.
Здравствуйте, если вы действительно не оплатили штраф в установленный срок, то вас могут привлечь к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, поэтому действия судьи абсолютно законные.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Судья права. Если штраф уплачен не в срок, то это административно наказуемое деяние по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. 3 месяца считаются со дня, следующего за днем окончания 60-дневного срока, отведенного на уплату штрафа.