LSN Messenger
Москва, 30.11.2017, 23:17

Как оплатить задолженность госпошлины и снять ограничение с автомобиля, зарегистрированного в другом регионе?

Вопрос №13546910 из г. Москва
опубликован 30.11.2017, 23:17
Я купил автомобиль в салоне, когда ставил на учет мне сказали, что на автомобиль наложено ограничение, на сайте ФССП я увидел информацию, что задолженность судебная госпошлина 200 руб., могу я оплатить за старого владельца и получить необходимые бумаги, чтобы сняли ограничение? Дело в том что старый владелец зарегистрирован в республике Бурятия, я проживаю в Москве и возможности приехать туда нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Конечно можете оплатить задолженность, и предоставить приставам. Они снимут ограничение. Удачи вам и всего доброго!

30.11.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
лучше мне оплатить 200руб. чем бегать с исками в прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Несмотря на то, что нормы о соразмерности задолженности нарушенному обязательству нет в Федеральном законе от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав явно злоупотребил должностными полномочиями, если были доходы или иное имущество, из которых можно было взыскать 200 рублей.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины, можно по месту жительства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 23:22

А как мне предоставить им оплату в бурятию? И мне письмо по почте придет или прежнему владельцу.

30.11.2017, 23:59

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам не надо в Бурятию. Судиться в рамках КАС РФ можно по месту жительства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 00:00

Направьте заказным письмом в адрес ФССП в Бурятии. И заявление напишите, что в связи с оплатой, просите снять ограничения. В заявлении укажите свой адрес, просите направить ответ по вашему адресу. А судиться Вам ни с кем не надо. Кроме того, у Вас нет права в суд подавать, вы не сторона исполнительного производства.

01.12.2017, 00:06