LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.11.2017, 23:25

Как получить стаж от отца на мать для досрочной пенсии?

Вопрос №13547037 из г. Москва
опубликован 30.11.2017, 23:25
Моей маме исполнился 51 год. Я инвалид 2 ой группы с детства, заболевание неизлечимое - группа бессрочная. Чтобы выйти на пенсию досрочно, уже на текущий момент, маме не хватает 2 года стажа. Мой отец скончался год тому назад. Раньше он вёл предпринмательскую деятельность и состоял на учёте в налоговой. Регулярно делал взносы в пенсионный фонд и т.п. По имеющийся информации от знакомых людей, близким к кадровым специалистам. Можно стаж предпринимательской деятельности засчитать от отца на маму, как ведения семейного бизнеса. Так как фактически в этот период она официально нигде не работала, а помогала вести предринимательскую деятельность. Подскажите пожалуйста, о каких нормах закона, т.е о чём идёт речь? На какие статьи ссылаться? Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, То что вы пишите, не соответствуют действительности, этот период ей засчитать не могут и невозможно помогать вести предпринимательскую деятельность таким образом

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 23:54

Я думаю, что есть.. возможно не засчитать, а получить справку с налоговой о предпренимательской деятельности отца, и перевести в её стаж, как супруги.. по крайней мере, находятся люди говорящие о таких возможностях, но нет конкретных ссылок.. допускаю что это слухи, но маловероятно.. скорее ошибаюсь просто в терминологии, которая позволяет грамотно сформулировать процедуру.

01.12.2017, 00:00

Здравствуйте,

Можно говорить все что угодно и придумывать любые сказки, но то что вы предлагаете, осуществить на деле невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 00:03

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034