Может ли налог на транспортное средство приходить по месту временной регистрации, а не по месту основной прописки?
Добрый вечер, вопрос в следующем отец живет в Северной Осетии и имеет временную прописку здесь же, хотя основная прописка у него московская область транспортное средство стоит на учете здесь же в Северной Осетии, а транспортный налог ему с этого года пришел московский... это правомерно? Разве он не должен приходить по месту регистрации транспортного средства?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Все налоги начисляются всегда по месту регистрации налогоплательщика и имущество у него может находиться в любой точке России
Желаю Вам удачи и всех благ!
Молодец
А временная прописка не несет никакой юридической силы? Она у него на 5 лет.
Здравствуйте, Если у человека имеется постоянная регистрация, то в таком случае временная не несёт никакой юридической силы
Желаю Вам удачи и всех благ!