LSN Messenger
Владикавказ, 01.12.2017, 00:06

Может ли налог на транспортное средство приходить по месту временной регистрации, а не по месту основной прописки?

Вопрос №13547128 из г. Владикавказ
опубликован 01.12.2017, 00:06
Добрый вечер, вопрос в следующем отец живет в Северной Осетии и имеет временную прописку здесь же, хотя основная прописка у него московская область транспортное средство стоит на учете здесь же в Северной Осетии, а транспортный налог ему с этого года пришел московский... это правомерно? Разве он не должен приходить по месту регистрации транспортного средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Все налоги начисляются всегда по месту регистрации налогоплательщика и имущество у него может находиться в любой точке России

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Молодец

А временная прописка не несет никакой юридической силы? Она у него на 5 лет.

01.12.2017, 00:15

Здравствуйте, Если у человека имеется постоянная регистрация, то в таком случае временная не несёт никакой юридической силы

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 00:17