Мурманск, 01.12.2017, 00:30

Суд обязал предоставить квартиру в Курске, но мне предлагают жилье в Курчатове - что делать?

Вопрос №13547168 из г. Мурманск
опубликован 01.12.2017, 00:30
Я сирота мне мне по суду должны дать квартиру в Курске. Звонила неделю назад сказали что 100 процентов получу ждите январю февраль. Сегодня позвонили сказали квартир мала но есть квартиры в Курчатове. Мне она там не нужна я по судебному решению должна получить в Курске. И так я сама курская. Все документы на Курск. А меня на Курчатов. Либо говорят пишите отказ. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ничего писать не нужно. Пусть исполняют решение суда. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. - на бездействие администрации.

01.12.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Судебное решение подлежит обязательному исполнению. Вам должны предоставить жилое помещение на условиях, которые указаны в судебном решении.

01.12.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное

Это уже проблемы администрации, а не ваши. Вам должны дать там, где указано в судебном решении. Отказ не подписывайте, дайте юристу ознакомиться с ним.

01.12.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А у меня в судебном решении не указано когда я должна получить.

05.12.2017, 01:45

Здравствуйте Светлана, не в коем случае не нужно писать никакой отказ, вы можете также обратиться в прокуратуру с заявление на неисполнение решения суда.

05.12.2017, 01:52

Вы можете получить исполнительный лист в суде, и отнести его приставам по месту нахождения администрации. Приставы будут заниматься исполнением,-будут торопить администрацию и обязывать исполнить решение суда. Решение суда должно быть исполнено немедленно, если срок не указан в нем. А отказ подписывать не нужно.

05.12.2017, 01:56