Как защитить свои права - ситуация с отказом в предоставлении квартиры сироте старше 23 лет
Как быть в данной ситуации:
Я - сирота, мне 28 лет, квартиру не получила от государства до 23 лет (по Федеральной программе как детям-сиротам предоставляют квартиру), в Органах опеки мне дали отказ в предоставлении квартиры, так как я должна была получить ее до 23 лет! Прошу помощи у вас с советом, или как поступить, так как юристы говорят что нужно восстанавливать пропущенный срок и причины должны быть уважительными! Просто сама виновата что тянула время и не знала что квартиру можно получить только до 23 лет!
1. Как восстановить этот пропущенный срок когда мне уже 28 + какая должна быть уважительной у меня причина?
Спасибо за все ответы, за ранее!
Лучший ответ
Восстановить срок очень сложно.
Это только либо болезнь, либо длительное отсутствие в стране.
Суды обычно на это не идут. Можете, конечно попробовать, но шансов практически нет.