Влияет ли дарение от зарубежной сестры на дележку имущества при разводе, если нет договора?
Все купленные в браке имущество считается общей совместной собственностью супругов. Но вы можете в суде доказывать, что в покупку машины вкладывали свои личные денежные средства. Если вам это удастся, то суд не признает имущество общим.
Здравствуйте!
Если договора дарения нет, это не значит, что доказать нельзя. Судом могут рассматриваться и иные доказательства, в том числе наличие переписки по этому вопросу Вас с Вашей сестрой.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Будет, т.к. нет подтверждения факта дарения. Лучше оформите авто на отца или мать, а они подарят Вам. Тогда согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Да в таком случае авто будет являться совместно нажитым имуществом и значит в обязательном порядке в случае развода делиться пополам.