LSN Messenger
Пермь, 01.12.2017, 01:46

Где мед экспертизу независимую делать, что бы не было давления со стороны больницы, где нанесли вред.

Вопрос №13547290 из г. Пермь
опубликован 01.12.2017, 01:46
Где мед экспертизу независимую делать, что бы не было давления со стороны больницы, где нанесли вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на первом этапе вам необходимо обратиться в территориальный фонд медицинского страхования они ведут реестр медиков которые уполномочены без оплаты выносить заключения качества оказания медицинской помощи по различным специализациям, чаще всего они выносят объективные заключения, однако если вы не согласны, то можете их обжаловать в вышестоящие инстанции или в суд. Экспертные медицинские организации курирует территориальный орган Росздравнадзора в который вы можете направить жалобу на экспертную организацию. Любую экспертизу вы можете провести в любом экспертном учреждении соседнего с вами региона, но лучше ее делать в рамках судебного разбирательства, так как вам за нее придется платить, и медицинские экспертизы в настоящее время дорого стоят. Данные вопросы вам необходимо решать с юристами, так как данные споры сложные и дорогостоящие.

01.12.2017, 03:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Карина, вы можете сделать независимую экспертизу в любом удобном для вас медицинском учреждении, а в случае если какое либо будет давление со стороны больницы, где причинили вред вам следует обращаться с жалобой в Департамент здравоохранения, прокуратуру, а также и с заявление в следственный комитет

01.12.2017, 03:03

Возбуждено уголовное дело, но мин здрав, страховая компания, рос здрав надзор признали ошибки врачей, с этими стоит обратится в суд за возмещеним морального вреда? Или дождаться суд мед экспертизы?

03.02.2018, 21:53

Добрый вам день.

Уважаемая Карина, в данном случае на руках надо иметь заключение мед. экспертизы (желательно), т.к. это окончательный документ по которому и определяют наступление последствий.

03.02.2018, 21:59

Здравствуйте, при возбуждении и расследовании уголовного дела вы должны в рамках уголовного дела заявить следователю гражданский иск к ответчику, в этом случае будет экономия финансовых средств за проведение экспертиз (вы не будете платить). Если вы заявляете самостоятельный иск то в целях экономии финансов экспертизу нужно делать в судебном заседании по заявленному вами ходатайству, суд при возникновении спорной ситуации между сторонами досудебные заключения специалистов без проведения судебной экспертизы может их не принять.

04.02.2018, 03:02