Проблемы работников совхоза - отсутствие документации на участки и сложности с обращением в суд
Покупайте на торгах участки, и точка. На сколько нам известно, что по тем временам предоставлялись участки в безвозмездное пользование. Естественно документы нам никто не даст. И в суд как нам обращаться, если мы не знаем точно, границы своих участков. Как делать межевание? Суд может отказать.
ПРичем здесь приобретательная давность? Не причем. Откажут.
Надо найти все нормативно-правовые акты на тот момент о передаче и предоставлении земельных участков президента, правительства, законы. Они есть. Затем Ваших местных органов попытаться.
С этими документами по каждому участку обратиться с заявлением, затем межевать по факту использования и иск в суд.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о регистрации права собственности на участки на основании статьи 234 Гражданского кодекса Приобретательная давность. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи