Как продать квартиру на средства материнского капитала для строительства дома?
Здравствуйте. Мы купили квартиру на средства материнского капитала, теперь мы хотим ее продат и направить средства на строительство дома. Это возможно? Участок в собственности у нас есть.
Лучший ответ
Сначала нужно выделить доли всем членам семьи, только после этого можно продать квартиру с разрешения органа опеки и попечительства. Статья 37 гражданского кодекса.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно сначала выделите доли детям, но придется Вам для получения согласия органов опеки деньги положить на счет детей за продажу их долей - так что Вам надо взвесить шансы построить дом без денег за продажу детских долей
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за дельный совет!