Курск, 21.01.2019, 12:56

Возможно ли оформить дом на всех членов семьи с обременением и использованием материнского капитала?

Вопрос №15149012 из г. Курск
опубликован 21.01.2019, 12:56
На участке с обременением (ипотека) хотим построить дом с привлечением средств материнского капитала, после ввода дома в эксплуатацию нужно будет оформить его на всех членов семьи (родители и трое детей), сможем ли мы это сделать и будут ли на дом распространятся обременения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо знать какие именно обременения!?

21.01.2019, 13:44

Обременение - ипотека в силу закона (Сбербанк)

21.01.2019, 21:04

Добрый день! Только с согласия залогодержателя (банка) - это первое, второе ДА будет ипотека и на дом распростроняться в виду того что дом и земля это не отделимые объекты! Третье материнский капитал пойдет на строительство дома или на погошения ипотеки!? Вы не сможете выделить детям обремененное имущество - по закону нельзя! Т.е. скорее всего если Вам БАНК даст согласие на строительство и ввод объекта в эксплуатацию Вы в свою очередь дадите в ПФР нотариальное обязательтсво о том, что с момента снятия ипотеки в силу закона, обязуетесь в течении 6 месяцев (с момента снятия залога) оформить этот объект на всех членов семьи! УДАЧИ.

22.01.2019, 09:57

Обременение - ипотека в силу закона (ипотечный кредит Сбербанк)

21.01.2019, 21:21