Проблема с газовым счетчиком - родители пенсионеры должны платить лишние 5000 рублей из-за ошибки при замене
Здравствуйте. У Вас остается единственный вариант - оспаривать начисления в судебном порядке и в рамках судебного процесса назначать товароведческую экспертизу о причинах возникновения данной неисправности.
Направляйте письменную претензию с требованием о перерасчете и снятии начисления. Возможно, сейчас можно передать счетчик в ремонт, и там установить причину. Но сам ремонт во сколько обойдется? Бесплатно Вы тут ничего не сделаете.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день. Вы сами нарушили правила по замене счётчиков, если бы газовики сами поменяли счетчик, то определили его неисправности... Посмотрели пломбу и корпус... Сейчас придется платить, иначе отключат, а судиться, будет себе дороже...
Извините, я имел ввиду, что сообщили в газовую службу по замене счетчика и нам этот счетчик газовая служба заменила сама, при этом так как счетчик мотал нормально, то чтобы установить неисправность нужно было чтобы диск счетчика прошел полный оборот вокруг своей оси. Когда повторно было перескакивание цифр на табло счетчика, а это второй раз подряд, то опять был вызван мастер с газовой службы были записаны показания счетчика и мой отец которому 87 лет расписался в акте по замене счетчика. Был заменен счетчик мастером на новый, который был куплен нами и поверен. Мастер отдал указанный акт в диспетчерскую службу. Показания счетчика были на сто кубов больше, а именно это 5000 рублей. Роспись владельца подтверждающая показания есть, но в акте не было указано причина неисправности - перескок на 100 кубометров газа.