LSN Messenger
Омск, 01.12.2017, 05:44

Возможно ли работать воспитателем без педагогического образования, но с высшим экономическим образованием и прохождением курсов переподготовки по педагогике и психологии дошкольного воспитания?

Вопрос №13547543 из г. Омск
опубликован 01.12.2017, 05:44
Можно ли работать воспитателем без педагогического образования, но имея высшее экономическое образование и одновременно начав учиться на курсах переподготовки по специальности "педагогика и психология дошкольного воспитания"?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»

право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н с изм. от 25.12.2014) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

требования к образованию и обучению по должностям учитель и воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Всё зависит от полной формулировки Вашего образования возможно оно у Вас по направлению подготовки „Образование и педагогика“, если так то подходите.

01.12.2017, 05:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

В настоящий момент к сожалению это невозможно и работать воспитателем можно только с педагогическим образованием

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Без педагогического образования нет конечно. Работать не сможете. Обязательно нужно иметь высшее педагогическое образование.

01.12.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С

татья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

01.12.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я хотела бы уточнить, могу ли я приступить к работе и одновременно получать дополнительное образование по специальности "Образование и педагогика"?

01.12.2017, 07:21

Здравствуйте,

Сейчас этим очень строго и тщательно проверяется, заведующая не может вас допустить к работе без педагогического образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 07:28

Здравствуйте! Да, права на получение образования вас никто лишить не может.

Спасибо за обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

01.12.2017, 07:37