Вопрос о подаче аппеляции в случае двух солидарных истцов
Доброго Вам времени суток!
В данном случае можете подать одну жалобу на двоих.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Можете подать как две апелляционные жалобы, так и одну на двоих, то есть, сделайте так как вам будет удобно.
В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях. (пп. 3. п.2 ст. 333.18 НК РФ). Т.е. при подаче одной жалобы пошлина оплачивается в равных долях каждым из заявителей