Владивосток, 01.12.2017, 07:06

Права ребенка на службе в армии - где должны доставить в больницу - гражданскую или военную?

Вопрос №13547666 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2017, 07:06
Ребенок на службе в армии получил перелом ноги, имели ли право главнокомандующий вывозить его в больницу гражданскую, или должны были доставить в госпиталь для военных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпитализировать можно в ближайшее лечебное учреждение.

При переломе ноги возникает страховой случай. Обращайтесь с рапортом к командиру об оформлении страхового случая.

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей.

01.12.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

Конечно должны были доставить в госпиталь, но возможно для этого не было возможности, нужно знать всю ситуацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В случае крайней необходимости возможно оказание медицинской помощи в любом медицинском учреждении. Здоровья Вашему сыну! Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

01.12.2017, 07:18

Перелом получил в пять вечера а увезли в больницу в 9 утра следующего дня. Имеем ли мы право настаивать на его госпитализацию с мел. части в госпиталь?

01.12.2017, 07:16

Здравствуйте,

Если вашему сыну оказывают не качественную медицинскую помощь, можете настаивать на госпитализации в госпиталь

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 07:17

Доброго вам дня. Лично вы сами не имеете право настаивать ни на чем, так как он человек совершеннолетний, именно он может на этом настаивает.

01.12.2017, 07:18

Доброго времени суток! Необходимость в госпитализации определяет врач, а не пациент, если не оказывают необходимую медицинскую помощь и либо препятствует в ее получении, тогда можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру, всего хорошего!

01.12.2017, 07:24

Закон о статусе военнослужащих

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

2. При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

01.12.2017, 08:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских