Ограничения на выезд за рубеж при наличии судебной задолженности и исполнительского листа на сумму более 100 тыс.
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.
Здравствуйте, запрет на выезд накладывается по заявлению от судебного пристава, при этом независимо от суммы задолженности.
Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право запретить выезд должника за границу. Он может сделать это в любой момент.
Здравствуйте, Нина! При указанном размере задолженности судебный пристав имеет законное право на вынесение запрета на выезд должника за границу и внесения соответствующей информации в базу.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго Вам времени суток!
Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право запретить выезд должника за границу.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.