Котельниково, 16.08.2017, 18:05

Можно ли выехать за границу с исполнительным листом на задолженность 70 тыс.?

Вопрос №13028103 из г. Москва
опубликован 16.08.2017, 18:05
Наличие исполнительного листа с задолженностью 70 тыс. Решения суда о ограничение выезда нет. и не рассматривалось. Возможен ли выезд за границу?,
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезд за пределы РФ возможен, если пристав-исполнитель не вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ в рамках исполнительного производства.

16.08.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте

Ограничение на выезд из страны ставят судебные приставы исполнители. Если постановления о запрете на выезд нет, то можете выехать.

16.08.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возможен выезд за границу, если судебный пристав не оформил соответствующей запрет. Статья 67 закона об исполнительном производстве.

16.08.2017, 18:10

Добрый день!

Выясняйте непосредственно у пристава

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

16.08.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Владимир! Если приставами или судом не вынесено постановление об ограничении выезда за границу, то выехать можете даже при наличии такой задолженности.

16.08.2017, 18:23

Владимир, добрый день!

При долге свыше 10 тысяч приставы могут накладывать ограничение на выезд.

Уточняйте о запретах у пристава.

Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 18:29

Здравствуйте, Владимир! Если есть исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000,00 рублей, то у судебного пристава есть законные основания для вынесения запрета на выезд за границу, был ли вынесен запрет Вы можете выяснить в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.08.2017, 19:12

Как можно узнать о наличии такого ограничения?

16.08.2017, 18:09

Владимир, узнать о наличии ограничения на выезд из страны возможно обратившись к судебному приставу исполнителью.

Так же Вам должны были направить постановление о запрете на выезд.

16.08.2017, 18:11

Как можно узнать о наличии такого ограничения

Добрый вечер данну информацию вы можете получить в Федеральной службе судебных приставов.

16.08.2017, 18:12

Добрый день!

Выясняйте непосредственно у пристава

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

16.08.2017, 18:13

К сожалению, без обращения с данным вопросом к приставу непосредственно - только при пересечении границу.

Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 18:30