Сайт ФССП указывает на открытие исполнительного производства на мое имя - возникнут ли проблемы с выездом за рубеж?
Запретом на выезд является не наличие долга свыше 10 тыс. рублей а запрет наложенный судебным приставом-исполнителем. Вам нужна именно документ от пристава, что данный запрет не выносился. Всего доброго.
Доброго вам времени суток не надо рисковать надо просто у приставов взять справку о том что имя запрет на вылет за границу не накладывался с этой справкой лететь.
Пограничники не имеют никакого отношения к вашим долгам, если запрет на выезд не выставлен, никто вас не имеет право завернуть. Право на свободное передвижение гарантируется конституцией.