Как завещать пенсию после смерти и какая часть достанется родственникам - подробная процедура
Мы с женой молодые пенсионеры. Слышал где то что свою пенсию пенсионер может завещать после смерти. Своим детям или внукам. ЕСЛИ ТАКОЕ ЕСТЬ ТО ПОДСКАЖИТЕ ПРОЦЕДУРУ ЭТОГО ДЕЛА.. у меня пенсия 15000 р. какая часть достанется моим родственникам. (страховая либо чтото другое) заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если единожды уже получили пенсию, то накопительная часть пенсии не входит в наследственную массу. Страховая и так не входит.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, такого положения - ВЫПЛАТА пенсии прекращвается смертью пенсионера
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!