Может ли руководитель монтажного отдела работать по договору подряда?

Вопрос №13547948 из г. Екатеринбург
опубликован 01.12.2017, 08:31
Если человек работает по договору подряда может ли он с работы забрать трудовую книжку для предоставления в отдел субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

С какой работы? Он не состоит в трудовых правоотношениях, следовательно трудовая книжка у него должна быть на руках. Договор подряда – это гражданско-правовой договор.

01.12.2017, 08:32

Доброго Вам времени суток!

Договор подряда – это гражданско-правовой договор. Трудовая книжка должна быть на руках.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 08:45

Трудовая книжка все еще на работе.

01.12.2017, 08:32

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у него вообще не должна быть трудовая в этой организации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 08:33

Пишите заявление на выдачу трудовой книжки, в случае отказа-обращайтесь в суд. Жалобу на удержание документов можете направить в госинспекцию труда.

01.12.2017, 08:37

Договор подряда – это гражданско-правовой договор. Обратитесь с заявлением о выдаче трудовой книжки, в случае отказа-обращайтесь в суд.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 08:46

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034